На пермской телебашне включится праздничная подсветка в честь Дня города и Дня России

11 июня 2021

В честь праздника жители Перми смогут  увидеть праздничную подсветку на пермской телебашне. Ее украсят цвета российского триколора. Она включится на телебашне 12 июня в 23:00 и будет работать до 3:00 часов 13 июня.

В День России наряду с пермской телебашней РТРС включит праздничные огни на телевизионных башнях региональных центров по всей России.
На медиафасадах Останкинской телебашни с 00:00 12 июня появится открытка с поздравлением с Днем России на фоне триколора.

Отметим, пермская телебашня высотой 275 метров – третья по высоте телебашня в России - построена в конце 2016 года и предназначена для трансляции программ цифрового телевидения и радиовещания.

Впервые художественное освещение появилось на башне в конце 2016 года – это была статичная многоцветная подсветка. В 2018 году телебашня засверкала огнями динамической подсветки, еще больше подчеркивающей ее воздушность и красоту. Архитектурно-художественная подсветка башни отмечена призом конкурса «Российский светодизайн-2018» в г. Москве.

В 2020 году телебашня РТРС не раз радовала жителей города разнообразными сценариями художественного освещения, создавая особое настроение в дни государственных и профессиональных праздников, принимала участие в социально-образовательных, патриотических всероссийских акциях.