Жители Прикамья могут помочь команде КВН «Сборная Пермского края» выбрать логотип

09 апреля 2021

2021_04_09_14_40_02 (1).jpg

Участники «Сборной КВН Пермского края» приглашают всех жителей региона принять участие в выборе логотипа команды. Отдать свой голос можно до 22 апреля на портале «Управляем вместе» по ссылке https://vmeste.permkrai.ru/votings/120. Голосование доступно для всех зарегистрированных пользователей.

«Сборная» предлагает три варианта логотипа, каждый из которых по-своему рассказывает о нашем крае:
  • «Веселый медведь» – популярный образ доброго яркого медведя, которого попросили улыбнуться;
  • «Двойной пермяк, пожалуйста!» – два узнаваемых образа в одном – соленые уши и яркие цвета медведя;
  • «Остро» – в основе лежит образ «край», к которому добавлено немного игры слов
Напомним, благодаря успешному выступлению на XXXII Фестивале «КиВиН» в Сочи «Сборная Пермского края» прошла в Высшую лигу КВН сезона 2021 года и примет участие в телевизионной версии игры.

С победой ребят поздравил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин: «В прошлом году решили, что необходимо возвращать наше КВН-движение на федеральный уровень, у нас много любителей этой игры, есть свои традиции. И наша команда это сделала!».

Отметим, в последний раз Прикамье на уровне Высшей лиги КВН представляла команда «Сборная бывших спортсменов». Это было в 2017 году.

изображение_viber_2021-04-09_15-59-16.jpg

«Мы понимаем, что это ответственно, поэтому приглашаем жителей всего края помочь нам с выбором логотипа. Мы будем использовать его на флагах, футболках болельщиков и сувенирах. Хотим, чтобы как можно больше людей убедилось, что Пермский край – интересный регион, в котором живет много умных, талантливых, ярких людей», – сказал капитан команды КВН «Сборная Пермского края» Ян Сухарев.

Увидеть первую игру прикамцев можно будет уже этой весной в 1/8 финала на Первом канале. Выступление команды пройдет на сцене Театра Российской Армии в Москве 30 апреля. За выход в четвертьфинал ребята сразятся с командами «Армянская сборная» (Москва), «Доктор Хаусс» (Могилев), «Сборная бывших», (Тула) и женской сборной РУДН «RUDN United» (Москва). Информация о дате выхода телевизионного эфира будет размещена в официальной группе Чемпионата КВН Прикамья ВКонтакте https://vk.com/kvn_perm.

Движение КВН в Прикамье началось в 1997 году с проведения Первого фестиваля команд КВН. Сегодня свои команды есть не только в вузах, колледжах и школах, но и почти в каждом городе Пермского края.

«Чемпионат КВН Прикамья – один из самых больших. Это же подчеркивает, что игра – наш пермский, народный, популярный, домотканый спорт. Актив КВН Пермского края стал одним из самых массовых в России и самым массовым молодежным движением в Прикамье: тысячи молодых людей стали достойными членами нашего общества, наиболее позитивной и конструктивной его части», – подчеркивает директор регионального Чемпионата КВН Константин Лежнев.

Справка:
Чемпионат КВН Прикамья объединяет более 200 команд и 40 тыс. участников и зрителей. В крае существует 6 лиг: Пермская официальная лига Международного союза КВН, Краевая лига, Юниор-лига, Лига работающей молодежи, Студенческая лига, Лига Коми-Пермяцкого округа. Помимо основных соревновательных лиг проводится ряд спецпроектов: Кубок губернатора Пермского края, Открытый кубок КВН города Перми, ежегодный Краевой фестиваль команд КВН. Для молодых команд регулярно проводятся семинары и школы КВН, работает Совет капитанов команд.