За неделю с помощью портала «Управляем вместе» решено более 1000 проблем в Пермском крае

09 апреля 2021

perm_vmeste2.png

С 25 по 31 марта на сайте опубликованы ответы о решении 1002 проблем по сообщениям жителей. 355 ответов уже подтверждены пользователями. Работа портала «Управляем вместе» осуществляется в рамках регионального проекта «Цифровизация государственного управления» национальной программы «Цифровая экономика РФ», утвержденной президентом России Владимиром Путиным.

Всего за отчетную неделю на портал поступило 1176 сообщений. Самыми частыми поводами для обращений остаются «зимние темы» (неубранный снег и гололед на дорогах, сосульки на крышах домов) – 829 сообщений, некачественная уборка мусора и свалки – 95 сообщений, ямы и выбоины на дорогах – 44 сообщения.

Напомним, по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина 30 марта на портале открылась часть «летних» тем, связанных с текущим содержанием дорожной инфраструктуры. О наличии ям, выбоин на проезжей части, тротуарах, обочинах и парковках, придомовых территориях, повреждениях трамвайных путей жители могут сообщить на сайт в соответствующих разделах.

Лидерами по количеству решенных проблем стали город Пермь (719), Березниковский городской округ (71), Пермский муниципальный район (35), Чайковский (32), Губахинский (20) и Соликамский (17) городские округа.

За неделю 64 ответа органов власти были опровергнуты жителями. Напомним, воспользоваться данной функцией может каждый пользователь. Функция доступна в течение 2-15 дней в том случае, если ответ органа власти о решении проблемы не соответствует действительности. После публикации опровержения на сайте ответ возвращается на доработку.