Пермский «Портал открытых данных» стал финалистом Второго всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2014″

20 мая 2014

На минувшей неделе состоялось подведение промежуточных итогов Второго всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2014″. В финал вышел пермский «Портал открытых данных», получивший наивысшую оценку в номинации «IT для открытых данных».
Конкурс «ПРОФ-IT» проводится ежегодно среди 83 субъектов Российской Федерации. В 2014 году итоги голосования регионального жюри и представителей экспертного сообщества представлены следующим образом:
• Пермский край — Публикация исполнения показателей «майских указов» Президента Российской Федерации (opendata.permkrai.ru) – 18,14 баллов
• Архангельская область — Система 6D моделирования- 17,36 баллов
• Вологодская область — Государственная информационная система «Портал открытых данных Вологодской области» (http://opendata.gov35.ru) – 17,36 баллов
• Новосибирская область — Интернет-проект Мой Новосибирск (http://map.novo-sibirsk.ru) – 17,84 баллов.
 В финале конкурса будут рассмотрены инновационные региональные проекты в сферах информатизации госсектора и предоставления электронных услуг и сервисов населению и бизнесу. Участникам-финалистам предстоит в ходе очной защиты представить свои работы финальному жюри, которое будет состоять из представителей регионов и федеральных экспертов. Проведение конкурса поддержано Администрацией Президента РФ, Министерством экономического развития РФ и другими федеральными органами власти. Пермский «Портал открытых данных» является частью регионального проекта «Открытый регион. Пермский край», реализацией которого занимается Министерство информационного развития и связи Пермского края.