Краевое Минсвязи отметило работу пермских нефтедобытчиков

31 декабря 2020

photo_2020-12-30_17-27-15.jpg

Памятной медалью «125 лет со дня изобретения радио» награжден генеральный директор предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

Исполняющий обязанности министра информационного развития и связи Пермского края Андрей Хорошев и генеральный директор предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков и провели рабочую встречу. Стороны обсудили совместные итоги года, планы по дальнейшему развитию информационных технологий и связи, а также задачу устранения цифрового неравенства в регионе. В финале встречи Андрей Хорошев вручил Олегу Третьякову памятную медаль «125 лет со дня изобретения радио». Награда приурочена к юбилейной дате и отмечает вклад главы пермских нефтедобытчиков в развитие информационно-коммуникационных технологий и связи в Прикамье.

image_2020-12-29_20-05-43.png

«ЛУКОЙЛ в Пермском крае оказывает большое влияние на развитие цифровизации промышленности. Так, в 2019 году в регионе запустили первые «умные скважины» на Аспинском месторождении предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Внедрение «цифры» позволяет оператору управлять скважинами на расстоянии, в онлайн-режиме контролировать работу оборудования, снимать параметры и оперативно реагировать. Также «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» организовало удалённое управление и контроль объектов нефтедобычи по сети NB-IoT в цехе добычи нефти и газа №7 в Частинском районе. Кстати, благодаря этому проекту надёжная связь и 4G-интернет появились не только на месторождениях, но и у жителей соседних населенных пунктов», - заявил и.о. министра Андрей Хорошев.

Порядка 500 ветеранов и сотрудников радиовещания, работников связи и сферы информатизации в Пермском крае в 2020 году будут отмечены наградами в честь 125-летия со дня изобретения радио А.С. Поповым. 21 декабря в Перми состоялось торжественное вручение наград к 125-летию со дня изобретения радио.

До конца года еще 103 человека будут награждены Памятными медалями «125 лет со дня изобретения радио» и 146 человек - Памятными знаками «125 лет со дня изобретения радио». В связи с эпидемиологической обстановкой вручения пройдут в индивидуальном порядке.
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?