За неделю пользователи портала «Управляем вместе» подтвердили решения более 100 проблем

29 июля 2020

Пользователи портала «Управляем вместе» стали активнее пользоваться функцией подтверждения/опровержения решения проблемы на портале. За прошедшую неделю с 16 по 22 июля жители Пермского края подтвердили через личные кабинеты на портале решения 108 проблем.

Возможность опровергнуть ответ через личный кабинет доступна всем пользователям в течение 2-15 дней в том случае, если ответ органа власти о решении проблемы не совпадает с действительностью. После этого опровержение будет опубликовано на портале, а ответ органа власти вернется на доработку.

Оценка проведённых работ (как опровержение, так и подтверждение) необходима для анализа качества работы органов местного самоуправления, а также помогает сделать проект эффективнее.

Всего на портал поступило 676 сообщений, по сравнению с предыдущей неделей количество выросло на 128 обращений. Самыми активными стали жители Свердловского, Мотовилихинского и Индустриального районов Перми, в крае – жители Пермского района, Березников и Краснокамска. Самыми частыми поводами для обращения на портал стали темы мусора во дорах (177) и ям на дорогах (162).

Напоминаем, что сервис «Сообщить о проблеме» также доступен из мобильного приложения портала. Для этого достаточно войти в личный кабинет, используя регистрационные данные сайта «Управляем вместе», или пройти регистрацию, если ранее сервис не использовался. После этого можно сообщить о проблеме, отметив координаты или объект на карте, выбрать проблемную категорию и тему, описать проблему и прикрепить подтверждающие фотографии. В течение восьми рабочих дней ответственный орган власти даст официальный ответ. Весь список тем, доступный для обратной связи, можно посмотреть по ссылке.