Жители Прикамья смогут сами придумать название для транспортной карты

14 февраля 2020

Сейчас пермская карта безымянная. К примеру, в Санкт-Петербурге она называется «Подорожник», в Москве - «Тройка». Однако пермяки смогут придумать ей название. С 14 по 19 февраля можно присылать свои варианты на сайт портала «Управляем вместе» (https://vmeste.permkrai.ru/crowd/transport_card).

С 20 по 26 февраля состоится голосование за лучшее название из предложенных жителями.В итоге лучшее предложение будет нанесено на саму карту. Победитель конкурса получит в подарок безлимитный проездной на квартал.

В Перми с 1 февраля действует тарифное меню, которое позволит экономить деньги при оплате в общественном транспорте. При наличной и безналичной оплате проезда используется дифференцированный тариф. Так, за наличный расчет стоимость проезда 26 рублей, при использовании банковской или транспортной карты разовая поездка обойдется в 24 рубля.

Отметим, что в начале февраля в Прикамье подвели итоги работы Единой системы оплаты проезда (ЕСОП), которую начали внедрять в краевой столице в мае 2019 года в рамках новой транспортной модели. Изначально она работала на 10 муниципальных автобусных маршрутах Перми, сейчас к ЕСОП подключены все транспортные средства города. По информации министерства информационного развития и связи Пермского края, за 9 месяцев система зафиксировала уже 100 млн поездок.