Эксперты центра «Мои документы» принимают участие в форуме «Дни пермского бизнеса»

13 июня 2019

Сегодня в Перми стартовал X форум предпринимателей «Дни пермского бизнеса». В этом году мероприятие проходит на новой площадке — «Заводе Шпагина».

На два дня культурно-рекреационное пространство «Завод Шпагина» стало местом, где пройдут самые жаркие дискуссии, интересные семинары и мастер-классы, стратегические сессии по актуальным вопросам поддержки пермского предпринимательства. Традиционно в рамках форума организована масштабная выставочная экспозиция, на которой участники могут познакомиться с успешными практиками ведения бизнеса, получить консультации от представителей различных государственных организаций.

Так, на объединенном стенде сервисного центра «Мой бизнес» посетители могут получить обширный спектр услуг, связанных с началом и ведением бизнеса. Субъектам малого и среднего предпринимательства расскажут о мерах финансовой поддержки, о том, как получить государственную гарантию.

IMG_6659.JPG

В работе стенда ЦОУ «Мой бизнес» активное участие принимают сотрудники многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Посетителей проконсультируют по вопросам регистрации бизнеса, лицензирования отдельных видов деятельности, налогообложения. Кроме того, участники форума имеют возможность зарегистрироваться на информационном портале «Бизнес-навигатор» и даже подать заявление на открытие расчетного банковского счета.

Стоит отметить, что на территории Пермского края создана система комплексного оказания услуг субъектам малого и среднего предпринимательства через многофункциональные центры «Мои документы». В 2018 году региональные МФЦ оказали субъектам МСП 258,5 тысячи услуг, прирост по сравнению с 2017 годом составил 33%. С начала 2019 года сотрудниками учреждения принято более 108,9 тысячи пакетов документов от юридических лиц.

В настоящий момент в регионе создано 117 специализированных окон МФЦ. И эта цифра продолжает расти. Так, в январе текущего года окно «МФЦ для бизнеса» открылось на площадке сервисного центра «Мой бизнес» на ул.Окулова,75/1. А в мае в Соликамске и Березниках в офисах агентства недвижимости «Альфа» появились новые подразделения «Мои документы», основным направлением в работе которых также является оказание государственных услуг представителям бизнес-сообщества.

Справка:

Организаторами форума «Дни пермского бизнеса» выступают: министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, администрация Перми, Пермский фонд развития предпринимательства совместно с Корпорацией развития МСП Пермского края при поддержке правительства Пермского края. Участие во всех мероприятиях форума бесплатное. Адрес места проведения: «Завод Шпагина», г. Пермь, ул. Советская 1Б, ЛИТЕР А. Время работы: 13 июня — 8:30–19:00, 14 июня — 9:00–18:00.