В Перми соберутся лучшие стартапы, главные инвесторы и ведущие акселераторы России

10 июня 2019

В Перми впервые состоится стратегическая сессия «Инвестиции в IT: инсайды, кейсы, практики». На ней фонды, инвесторы и акселераторы расскажут о программах развития и поддержки, а лучшие региональные стартапы презентуют свои проекты крупнейшим институтам развития.

Свое участие в качестве экспертов и спикеров подтвердили представители Сбербанка, Fort Ross Ventures (часть инвестиционной экосистемы Сбербанка, штаб-квартира находится в Кремниевой долине), YellowRockets, ВТБ, ФРИИ, а также независимые специалисты в сфере инвестиций и продвижения инноваций.

Стратегическая сессия соберет 500 представителей сферы инвестиций и IT в регионе. На ней будет сформирована и представлена дорожная карта по получению финансирования для стартапов и IT-компаний. По итогам участники составят резолюцию по совершенствованию системы инвестирования в IT.

Не более 20 пермских IT-проектов получат возможность провести свою презентацию перед федеральными профессионалами рынка. Площадку организует «Разведка боем». По итогам предприниматели получат рекомендации, а лучшие — предложения о сотрудничестве.

Организаторы отмечают, что за 7 часов работы стратегической сессии её участники смогут получить самый актуальный инструментарий по привлечению инвестиций и поддержки в свои инициативы, а также узнают о лучших российских кейсах развития IT-бизнеса и выхода на мировые рынки. Особое внимание будет уделено пиару стратапов, корпоративным экосистемам, развитию системы государственного финансирования.

Подробная программа и регистрация (количество мест ограничено) здесь. Начало в 9:30.

Стратегическая сессия организована «Технопарком Пермь», региональным отделением «Деловой России» и Сбербанком в рамках X форума «Дни пермского бизнеса», проводимого Правительством Пермского края и Администрацией города Перми. Партнеры: ФРИИ, РВК, «Разведка боем», «Сколково», Агентство инвестиционного развития Пермского края, YellowRockets.