Органы местного самоуправления получили рекомендации по эффективному информированию жителей о переходе на цифровое телевещание

05 октября 2018

Вчера, 4 октября, прошло рабочее совещание с ответственными за обеспечение подготовки к переходу на цифровое телевещание в Пермском крае.

Главными темами  стали обсуждение мероприятий, необходимых для перехода, и проведение информационной кампании. Задача органов местного самоуправления - проинформировать максимальное количество жителей о сокращении аналогового телевещания и преимуществах цифрового телевещания. Опытом планирования и проведения мероприятий по работе с населением поделился заместитель главы Осинского района Андрей Фотин.

О запуске второго мультиплекса цифрового телевещания, который планируется осуществить во второй половине декабря, рассказал заместитель директора филиала «Пермской краевой радиотелевизионный передающий центр» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Михаил Капустин. Жителям Прикамья будут доступны 20 основных российских телеканалов в хорошем качестве. Крайний срок для сбора информации о возможности подключения жителей районов к цифровому телевещанию - 10 октября.

С докладами об услугах по продаже, настройке и обслуживанию оборудования цифрового телевещания также выступили представители телекоммуникационных компаний Пермского края - МТС,  «Ростелеком», «Дом.ру» и «Мир Антенн Екатеринбург». Следующие рабочие совещания по теме запланированы на  8 ноября и 5 декабря.