Победитель «Молодежного резерва» примет участие в цифровизации госорганов

03 августа 2018

С 1 августа победитель конкурса «Молодёжный резерв Прикамья-2018» по направлению «Цифровизация» Илья Никулин приступил к работе в ГБУ ПК «Центр информационного развития Пермского края». Он занял должность начальника отдела поддержки финансовых систем управления отраслевой автоматизации. Сейчас отдел занимается проектом создания Единой информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельности организаций бюджетного сектора Пермского края.

Система предназначена для обеспечения прозрачности, открытости этих организаций за счет формирования единого информационного пространства и применения современных облачных информационно-коммуникационных технологий.

Отметим, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал значимость цифровизации. По словам главы региона, максимальный переход к «цифре» – одна из ключевых задач краевого Правительства. Прикамье является одним из IT-центров России, а «в сфере IT важно развиваться очень динамично, и чтобы сохранять лидерство, нужно двигаться вдвое быстрее и активнее». Для этого региону нужны квалифицированные и умеющие решать многоуровневые задачи специалисты.

«Очень рад, что есть возможность принять непосредственное участие в большом проекте, который положительно повлияет на развитие Пермского края. Толчком в карьере послужил конкурс «Молодежный резерв Прикамья – 2018». Одновременно, помимо хорошего опыта и проверки собственных компетенций, он дает мне возможность пройти в течении года обучение и принять участие в программе наставничества», – прокомментировал свое трудоустройство Илья Никулин.

Ранее Илья Никулин работал на ПАО «Мотовилихинские заводы» в должности начальника планово-экономического отдела предприятия.

Напомним, с 16 июля еще один победитель кадрового конкурса по направлению «Цифровизация» приступил к работе в Центре информационного развития Пермского края. Роман Грибков должности ведущего аналитика отдела методической и технической поддержки информационно-коммуникационных систем управления отраслевой автоматизации. С этого же дня победитель по направлению «Образование» Никита Федосеев приступил к работе в Администрации города Лысьва Пермского края. Никита занял должность начальника управления экономики Администрации города Лысьва. Ранее «Центр информационного развития» усилился еще одним победителем конкурса, Юлией Гузан, она заняла должность менеджера отдела аналитики информационно-аналитического управления.

Всего в первом конкурсе на территории края приняли участие 1053 человека. Из них 228 прошли интеллектуальный тест, 120 – прошли во второй этап. Призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев.