В Перми обсудят векторы развития информационных технологий в городской среде

07 июня 2018

Какова концепция развития информационных технологий в Пермском крае? Какие возможны подходы к развитию IT в городской среде? Как развиваются технологии мобильной связи? Как построить «умный дом» и жить в нем? Какое влияние оказывают IT-технологии на стиль жизни горожан и экономику региона? Эти вопросы обсудят участники круглого стола на площадке издания «Коммерсантъ-Прикамье» 14 июня.

2017–2018 годы стали для региона временем активного принятия решений в рамках развития цифровой инфраструктуры. В повседневную практику уже внедрены разнообразные smart-компоненты, такие как система учета энергоресурсов, парковки, фото- и видеофиксация в местах массового скопления людей и на дорожных объектах. Выбраны две пилотные площадки для реализации комплексного подхода – это Умный квартал в Перми и Умный квартал в микрорайоне Любимов в Березниках.

Газета «Коммерсантъ-Прикамье» и телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» приглашают 14 июня на площадку издания, чтобы обсудить актуальные потребности города в цифровых решениях и сегодняшние возможности интеграторов.

Главными экспертами круглого стола выступят: министр информационных технологий и связи Пермского края Игорь Никитин, руководитель интерактивного проекта «Управляем вместе» Элла Попова, директор филиала «Дом.ru Бизнес» Елена Мандрикова, директор пермского филиала Tele2 Антон Антонов,  главный инженер службы заказчика АО «КОРТРОС-Пермь» Геннадий Еникеев,  кандидат технических наук, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе пермского кампуса Высшей школы экономики Александр Дерябин, директор ООО «Юникорн» Светлана Перминова.

По итогам обсуждения участники круглого стола определят, к чему должны стремиться участники рынка и чего ожидать жителям города от изменений в их повседневной жизни.

Круглый стол будет проходить 14 июня с 13 до 15 часов в конференц-зале газеты «Коммерсантъ-Прикамье» (ул. Петропавловская, 59, вход через сквер Уральских добровольцев).

Участие бесплатное при условии регистрации. Просим вас сообщить о своем решении по участию в круглом столе до 16 часов 8 июня. Зарегистрироваться на мероприятие и получить дополнительную информацию можно по телефону +7 922-38-471-50 (Ксения Невоструева) или электронной почте: kommersant.perm@gmail.com.