Сервис «Управляем вместе» принял более 100 сообщений пользователей

28 июня 2017

27 июня состоялось заседание Совета глав муниципальных образований, на котором министр информационного развития и связи Пермского края Павел Шевыров рассказал о работе проекта «Управляем вместе».

Сейчас на сайте проекта доступна информация о строительстве и ремонте региональных и муниципальных дорог (334 объекта), благоустройстве дворов и парков (более 800 адресов домов, 5 парков), проектах инициативного бюджетирования (89 заявок). Обратная связь сейчас доступна по разделу «Дороги», а с 3 июля 2017 года – по разделам «Дворы» и «Парки».

На сегодня в проекте зарегистрировано более 2200 жителей, отправлено более 100 сообщений по дорожным объектам, опубликовано после модерации - 57, ответов от местных властей на них поступило 30. Самое большое количество сообщений по объектам в Краснокамском районе, Перми и Пермском районе. В основном это жалобы на то, что работы на определенных объектах не ведутся, информация по объекту не соответствует действительности, работы выполнены с ненадлежащим качеством.

Максим Решетников обратил внимание глав муниципалитетов на качество и сроки ответов на сообщения на портале «Управляем вместе». «Люди в портал поверили. Лично читайте, что ваши подчиненные отвечают на сообщения. По большому числу вопросов нужна ваша личная позиция. Это наш с вами инструмент управления тем, что происходит на местах», - обратился к главам районов Максим Решетников. Также он поручил Павлу Шевырову разработать на сайте удобный раздел для глав муниципалитетов.