В Пермском крае открыты новые многофункциональные центры

30 августа 2013

На минувшей неделе в Пермском крае открылся новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в п. Октябрьском.

Открытие проходило в торжественной обстановке. После официального поздравления главы Октябрьского муниципального района Георгия Поезжаева, для жителей поселка была проведена концертная программа и экскурсия по новому учреждению.
В новом многофункциональном центре оборудованы 7 «окон» для приема граждан. В соответствии с Правилами организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 1376 от 22.12.2012, для посетителей оборудован зал ожидания с детским уголком, стойка администратора и информационные стенды. Запись производится по талонам электронной очереди.

Октябрьский филиал МФЦ стал вторым многофункциональным центром, открытым в августе текущего года. Ранее у жителей Соликамска появилась возможность получать государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна».

До конца 2013 года в Пермском крае будут открыты еще 6 МФЦ как на территории Пермского края, так и в районах Перми. В 2014 году откроется 26 многофункциональных центров. «К 2015 году в Пермском крае будут функционировать 305 МФЦ. Таким образом, уровень доступности получения услуг в режиме „одного окна“ составит более 90%. Это значит, что многофункциональные центры и удаленные „окна“ будут работать в каждом районе Перми и муниципальных образованиях Пермского края» — сообщил министр правительственных информационных коммуникаций Пермского края Евгений Балуев.