«День открытых дверей» в Краснокамском многофункциональном центре

02 октября 2013

В пятницу, 27 сентября, в Краснокамском многофункциональном центре гос. услуг прошел «День открытых дверей». Жители и гости города пришли в новое учреждение и узнали о том, какие услуги можно получить в МФЦ, и как работает принцип «одного окна».

Торжественную часть открыл министр правительственных информационных коммуникаций Пермского края Евгений Балуев. Он поздравил жителей Краснокамска с открытием МФЦ и отметил, что после многолетних бюрократических сложностей придется привыкать к комфортному получению гос. услуг без очередей и беготни за справками. Но, как известно, к хорошему привыкаешь быстро. К поздравлению присоединился глава Краснокамского муниципального района Юрий Крестьянников и депутат Законодательного Собрания Пермского края Андрей Старков. На протяжении всего мероприятия гостей МФЦ принимал праздничный стол с горячим чаем и сладостями от КФ «Пермская», оказавшей спонсорскую поддержку.

До конца 2013 года в Пермском крае будут открыты еще 7 МФЦ как на территории Пермского края, так и в районах Перми. Для каждого из них планируется провести «День открытых дверей».

Евгений Балуев: «Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг существуют в Пермском крае уже больше года и впереди серьезные планы по развитию сети таких учреждений. Поэтому важно, чтобы люди хорошо понимали, как они могут получать гос. услуги в МФЦ. „День открытых дверей“ позволит гражданам подробно проконсультироваться по вопросам получения гос. услуг в многофункциональном центре и на практике, под руководством специалиста, оценить насколько это удобно и современно».