Многофункциональный центр предоставления госуслуг ждет полумиллионного посетителя

16 октября 2013

По сообщению Министерства правительственных информационных коммуникаций Пермского края на сегодняшний день в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Пермского края обратились около 450 000 человек. С каждым днем эта цифра увеличивается.

Министр правительственных информационных коммуникаций Евгений Балуев отметил, что многофункциональные центры Пермского края предоставляют более 200 государственных и муниципальных услуг, которые охватывают практически все сферы интересов населения: гражданство; здравоохранение; земельно-имущественные отношения; культура, искусство; налоги и сборы; образование; правопорядок и безопасность; производство и торговля; семья; социальное обеспечение; спорт, туризм; транспорт, связь; труд, занятость.

Жители региона могут получить услуги в формате «одного окна» в 12 многофункциональных центрах. Три филиала расположены в Перми — в Центральном, Индустриальном и Кировском районах. Остальные — в городах Кудымкар, Добрянка, Соликамск, Краснокамск, Кунгур, в поселках Октябрьский и Усть-Качка, в селе Моховое.

До конца 2013 года будет открыто еще 6 МФЦ как в краевом центре, так и в отдаленных территориях. К 2015 году МФЦ откроются во всех населенных пунктах Пермского края. В малонаселенных муниципалитетах окна МФЦ будут открываться в отделениях Почты России.