В Пермском крае подписано Соглашение о создании Координационного совета ИКТ-отрасли

27 декабря 2016

27 декабря 2016 года края при поддержке Министерства информационного развития и связи Пермского края состоялся круглый стол, посвященный созданию Координационного совета ИКТ-отрасли Пермского края.

«Инфокоммуникационные технологии (ИКТ) сегодня являются ключевым фактором устойчивого экономического и социального развития. ИКТ приобретают все большую роль в управлении, социальных и бизнес-процессах, их роль будет продолжать расти в будущем. Уверен, что такой формат сотрудничества позволит выйти ИКТ-сообществу на новый уровень развития информационных и коммуникационных технологий, и позволит улучшить деловой и инновационный климат в ИКТ-отрасли Пермского края», - отмечает Кирилл Селезнев

Цель круглого стола – подписание Соглашения о создании Координационного совета ИКТ-отрасли Пермского края, обсуждение и согласование целей, задач и проектов, выполняемых советом.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство информационного развития и связи Пермского края, Ассоциация «Пермский кластер информационных и коммуникационных предприятий» и Ассоциация профессионалов информационных технологий «ИТ-кластер Пермского края».

В круглом столе приняли участие представители Министерства образования и науки Пермского края, Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края, Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края, Департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства Администрации г. Перми, Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю, Союза промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество», Регионального центра инжиниринга, Венчурного фонда Пермского края, Пермского центра Развития Предпринимательства, Пермского городского Бизнес-инкубатора, Ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края, ПГНИУ, ПГСХА, ПГГПУ, ПНИПУ, IT-Школы №10, Филиал «Пермэнерго» - ОАО «МРСК Урала», АО «СИБУР-ХИМПРОМ» , АО «ПНППК» и других.