В Индустриальном районе г. Перми открылся новый МФЦ

24 июля 2015

Пермь, 24 июля 2015 года. В Индустриальном районе г. Перми открылся новый центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Открытие состоялось по адресу ул. 9 мая, 3.
В филиале работают 35 «окон» для приема граждан. Новый центр предоставляет более 300 видов государственных и муниципальных услуг. Посетители многофункционального центра могут получить здесь информацию или справку любого образца в сферах жилищного учета, образования, опеки и попечительства, миграционного учета, земельно-имущественных отношений и другие услуги.
Для удобства клиентов помещение центра «Мои документы» разделено на комфортную зону ожидания и зону приема заявителей. МФЦ оснащен современным оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильного населения (пожилых людей, посетителей с коляской и маленькими детьми). В филиале установлен терминал «электронной очереди», предусмотрен детский уголок и сектор для работы посетителей с Единым порталом госуслуг.
Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края:
«До конца 2015 года многофункциональные центры откроются во всех районных центрах и крупных поселениях нашего края.
Кроме увеличения количества центров, нам важно решать вопросы повышения качества предоставления услуг. А именно, максимально сокращать время ожидания в очереди при обращении заявителя, своевременно осуществлять перевод всех первоочередных и социально-значимых услуг в электронный вид».
На сегодняшний день в Пермском крае открыто 33 филиала и 23 территориальных подразделения МФЦ. Создание центров и офисов государственных и муниципальных услуг «Мои документы» осуществляется в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.