Курсы компьютерной грамотности в библиотеке им. Горького

23 апреля 2015

С 27 апреля в библиотеке им. Горького начинает реализовываться проект «Электронные услуги для каждого», победитель XVII городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы» в номинации «Развитие гражданского общества».

Курсы компьютерной грамотности будут проводиться для людей, не владеющих навыками работы на компьютере, а также для тех, кто уже освоил работу с компьютером и хотел бы научиться получать услуги в электронной форме.

План обучения разделен на несколько тематических модулей. Он будет включать в себя знакомство с государственными услугами в электронном виде (портал государственных услуг, многофункциональные центры), работу с электронной почтой, оформление электронной записи к врачу. Также будет рассмотрена работа с сайтами органов власти, с электронными приемными.

Курсы компьютерной грамотности будут проходить с 27 апреля в краевой библиотеке им. Горького (ул. Ленина, 70). Занятия планируется проводить с 16:00 до 18:00. Еженедельно предполагается набирать новую группу. Запись на курсы по телефону 8(964)-185-64-47- Вагина Анна, преподаватель занятий, куратор проекта.

Проект «Электронные услуги для каждого» реализует Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Пермского края при поддержке администрации Перми и Министерства информационного развития и связи Пермского края.